12Kms Manteigas - Penhas Douradas
XXXVI edição | 11 de março de 2018
Classificação Geral
Pos. Dorsal Nome Atleta Escalão Clube Tempo Tempo do primeiro Nº de licença FPME
1 142 PAULO JORGE CAETANO GOMES M40 GDC Guilhovai 0
2 143 ARTUR OLIVEIRA RODRIGUES M40 GDC Guilhovai 0
3 150 Pedro Rodrigues Elites M Clube Academico de Mogadouro 2804
4 265 Rogério Bessa Elites M JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
5 151 José Carvalho M40 Clube Academico de Mogadouro 2040
6 138 Luciano Gordo M45 CCD Municipio de Portalegre 0
7 53 João Amorim M40 FC Penafiel 2916
8 346 Helder Lopes Elites M DCI/Pedrulha-Mealhada 0
9 345 Messias Dias M45 DCI/Pedrulha-Mealhada 0
10 82 André Barros Elites M Clube de Montanhismo da Guarda 0
11 33 José Tavares M50 Caldas de S.Jorge Sport Clube 0
12 252 Norberto Nunes M40 CDR Pereiros 0
13 251 Carlos Sanches Elites M CDR Pereiros 0
14 52 Orlando Valente M50 FC Penafiel 2411
15 145 MANUEL DE JESUS RIBEIRO URBANO M50 GDC Guilhovai 0
16 49 Aires Sousa M45 FC Penafiel 2041
17 56 Mark Macedo Elites M FC Penafiel 0
18 113 Belmiro Ferreira M50 GD Leoes da Guarda 0
19 89 André Machado Elites M ADOSA - Santa Apolonia 0
20 101 Daniel Baptista Elites M CA Barreira 0
21 78 Paulo Gonçalves M45 Clube de Montanhismo da Guarda 0
22 146 Benjamim do Carmo Soares M55 GDC Guilhovai 124709
23 50 Rosa Madureira Feminino FC Penafiel 2058
24 144 Alexandre Manuel Soares dos Santos M40 GDC Guilhovai 129088
25 341 José Fernandes M60 CDR Pereiros 0
26 266 Antonio Sousa M45 JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
27 260 Manuel Lino M60 DCI/Pedrulha-Mealhada 0
28 250 Ricardo Pinheiro Elites M CDR Pereiros 0
29 290 Luís Nunes Elites M RFRPSI - Runners Frente Ribeirinha Povoa Sta. Iria 0
30 183 Luís Costa M55 CCD Municipio de Portalegre 0
31 15 João Tomás Elites M URD Juncalense 1940
32 267 José Ferreira M40 JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
33 264 Francisco Soares M55 JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
34 85 António Francisco Galveia da Silva Madeira M55 Clube de Pracas da Armada 0
35 81 Sergio Currais M40 Clube de Montanhismo da Guarda 0
36 79 Luis Cordeiro Elites M Clube de Montanhismo da Guarda 0
37 54 Augusto Castro M55 FC Penafiel 0
38 92 Lídia Pereira Feminino GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU 131110
39 342 Elísio Martins M50 CDR Pereiros 0
40 17 Abílio Marques M55 Individual 0
41 343 Horácio Henriques M50 CDR Pereiros 0
42 163 José Lopes M50 Estrela do Campo de Aviação FC 0
43 273 Manuel Couto Elites M Individual 0
44 184 Alcino Pereira M45 Clube de Montanhismo da Guarda 0
45 148 Rui Alves M45 Individual 0
46 280 joze ferreira M40 DCI/Pedrulha-Mealhada 0
47 88 Carlos Barbosa Elites M RUNNERS DO DEMO 0
48 62 Narciso Cordeiro M50 O Pastor Arrimalano 0
49 84 Nuno Queiroz M40 PlanoBody 0
50 272 Carlos Marques Elites M JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
51 344 Joaquim Martins M50 DCI/Pedrulha-Mealhada 0
52 115 António Teixeira M55 GD Leoes da Guarda 0
53 349 António Santos M50 GDC Guilhovai 0
54 77 Filipe Afonso M40 Clube de Montanhismo da Guarda 0
55 246 Carlos Major M55 GDC Eirapedrense 0
56 249 António Frazão Caminheiro GDC Eirapedrense 0
57 149 José Manuel Nunes Elites M Individual 0
58 14 Paulo Valente M55 Trailistas eu e que Sei 0
59 147 Roberto Cleto Elites M Individual 0
60 247 José Matias M60 GDC Eirapedrense 0
61 116 Artur Freitas M65 GD Leoes da Guarda 0
62 44 Francisco Reis M45 Praiatral 0
63 268 Sandrine Sousa Feminino JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
64 71 Adelino Silva M45 CCD Siemens 0
65 271 Ana Aleixo Feminino JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
66 164 RUI Pinto M45 Estrela do Campo de Aviação FC 0
67 261 José Eufrásio M60 Individual 0
68 76 Miguel Jorge Gomes M40 Clube de Montanhismo da Guarda 0
69 132 jose peixoto M55 Individual 0
70 117 Luciano Vieira M55 GD Leoes da Guarda 0
71 270 Juliana Lopes Feminino JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
72 248 João Miguel Elites M GDC Eirapedrense 0
73 86 João Paulo Balau M50 Individual 0
74 133 Joaquim Manuel dos Santos Tavares M50 Clube BTT de Manteigas 0
75 63 Rui Isento Elites M Individual 0
76 185 Rui Gomes M40 Estrela do Campo de Aviação FC 0
77 70 Nuno Ferreira Elites M CCD Siemens 0
78 91 António Carlos Correia M60 Individual 0
79 20 Humberto Barros Elites M Kaninos 0
80 1 José Maçarria M55 Trilhos do Valado - BIR 0
81 74 Augusto Rapaz Ramos M50 Individual 0
82 186 Vera Barata Feminino Estrela do Campo de Aviação FC 0
83 21 João Paulo Almeida M50 Kaninos 0
84 269 Rosa Lopes Feminino JOBRA-Associacao Jovens da Branca 0
85 69 Wilson Freire Elites M Individual 0
86 83 paulo de castro rocha M55 Clube de Veteranos do Porto 0
87 97 António Lameira M55 CA Amigos Parque da Paz 0
88 67 Ana Celina Martins Feminino Individual 0
89 66 Flávia Grilo Feminino Individual 0
90 68 Maria Joana Clara Feminino Individual 0
91 64 Rita Fachadas Feminino Individual 0
92 65 Vítor Graça Elites M Individual 0